Что делать, если на больничном, а завтра вызывают на допрос в СК - возможности и права

• г. Тула

Меня завтра вызывают на допрос в СК. Сейчас я нахожусь на больничном. Завтра мне на приём к врачу. Могу ли я не ходить на допрос или сначала в СК а потом в больницу.

Ответы на вопрос (1):

Прямо это не оговорено. Вы можете не явиться на допрос, если имеется к тому уважительная причина. Временная нетрудоспособность, подтвержденная в итоге листком временной нетрудоспособности, является такой причиной. Однако в любом случае об этом необходимо уведомить следователя. В таких случаях он может либо отложить производство следственного действия до вашего выздоровления, либо провести его по месту вашего нахождения.