Как сохранить долю несовершеннолетнего сына в наследстве при покупке квартиры через ипотеку сестрой?

• г. Ухта

Мы с сестрой и моим несовершеннолетним сыном вступили в наследство. У сына 1/3 доля. Теперь сестра хочет выкупить квартиру через ипотеку, можно ли мне открыть счёт на сына чтоб его доля была там, а не покупать ему квартиру, так как он в ней не нуждается.

Ответы на вопрос (1):

Можно и таким образом, только потребуется согласие органов опеки.