Как преодолеть проблему с неоформленным наследством дома после дарения от бабушки?

• г. Иваново

После смерти отца принимаю в наследство дом, находящийся в деревне. Этот дом был подарен бабушкой отцу, договор дарения оформлен в сельсовете. Нотариус не оформляет дом в наследство, ссылаясь на то, что договор дарения не зарегистрирован в действовавшем на тот момент порядке, посоветовал обратиться в суд. С каким вопросом обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Признание права собственности на дом и землю в порядке наследования.

Нотариус прав, вам следует обратиться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу, признании права собственности в порядке наследования.