Как заключить брак между гражданами РФ и Украины, находящимися в разных странах во время пандемии - список необходимых документов и инструкции.

• г. Симферополь

Я гр.РФ живу в Крыму. Хотим заключить брак с гр.Украины. Как мы можем это сделать и какие документы нужны (он в условиях пандемии приехать не может).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только при личной подаче заявления в органы ЗАГСа Вас смогут зарегистрировать, для написания заявления нужны паспорта обоих.

Уважаемый Гость г. Симферополь!

В настоящее время сухопутные границы России и Украины закрыты, поэтому если только ваша невеста сможет приехать в Россию самолетом вы сможете зарегистрировать брак в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2021