Требование соц защиты о справке с бывшей работы вызывает вопросы о ее необходимости

• г. Калуга

Соц защита требует у мужа справку с бывшей работы (армия), он как 8 месяцев там не работает, справку требуют о том что в мае у него не было доходов, справка 2 НДФЛ у них имеется там указано что не было в мае доходав, может ли соц защита сама сделать запрос на бывшую работу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. это обязанность лица, претендующего на выдачу пособия.

А как же решение В.В Путина о том что у соц. защиты есть ко все у доступы, для собирания справок на подачу пособий?

Да, есть, но еще раз--ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ЗАЯВИТЕЛЯ