Право натариуса оформить отказ от наследства и его ответственность - что определяет закон?

• г. Лесозаводск

На наследство имели право три человека после смерти отца и матери один из наследников отказался в пользу другого не вступив в права наследства в течении 6 месяцев имел ли право натариус оформить отказ от наследства и какую ответственноть он за это несет.

Ответы на вопрос (1):

Так отказ от наследва производится до исетчения 6 месячного срока, если бы один из наследников принял наследство,то ни о каком отказе речи уже быть не ожет. Так что действия нотариуса законны