Могут ли посадить за кражу курицы?

• г. Волгоград

Могут ли посадить за кражу курицы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Могут.

Быстрая юридическая помощь
Бесплатно 24/7

Если курица стоимостью свыше 2,5 тыс. рублей.

Конечно могут, но все зависит от размера ущерба и самого характера правонарушения, так же мнени самого суда. У нас все возможно, только Сердюкова не посадили, минобороны)))

Ольга, здравствуйте!

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Все индивидуально.