Порядок упрощенного производства в арбитражном суде - вопросы представления дополнительных документов без ссылок на не раскрытые доказательства.

• г. Красноярск

Вопрос касается порядка упрощенного производства в арбитражном суде. Помогите верно растолковать. Тридцать дней или более - для представления только дополнительных документов, содержащих объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, но не содержащих ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.

Как понять, предоставить документы, но не содержащих ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете представить только дополнительные документы в подтверждение фактов, на которые ссылались в иске (отзыве на иск), либо в дополнениях, пояснениях, правовой позиции, представленных в установленный срок.

А если мы понимаем, что рассмотрение в итоге будет по общим правилам? Хотели дополнительные доказательства предоставить позже.

Непонятна формулировка вопроса. Если доказательства не были представлены в указанный срок - то и ссылаться на них просто нет возможности.

Исходя из практики - не советую играть в рулетку. Сейчас в связи с ситуацией суды крайне неохотно переходят с упрощенки на общий порядок.