Могут ли пенсионерки бывшие бюджетники с 28-летним стажем получить жилищную субсидию для приобретения или улучшения жилья?

• г. Красногорск

Я пенсионерка мне 61 год (бюджетник бывшая 28 лет стажа) живу в комнате общежития со взрослой дочерью с ребёнком в 15 м. Могу ли я подать документы на получение жилищной субсидии на приобретение жилья или улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.