Что делать, если потеряли удостоверение ветерана боевых действий и другие документы?

• г. Ставрополь

Муж утерял удостоверение ветерана боевых действий и у нас не осталось никаких подтверждающих документов, тоже где-то потерялись (часто переезжали). Как нам быть? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина Павловна. При утере удостоверения ветерана боевых действий необходимо обратиться в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (по месту жительства или прописки). Написать заявление о восстановлении.

Добрый день, Вы можете обратиться в МФЦ, Соцзащиту или через портал Госуслуг заказать дубликат удостоверения. Из документов нужны будут 6

- паспорт гражданина, представленного ветераном труда;

- заявление в свободной форме или на основании бланка, полученного от работника соцзащиты или МФЦ;

- справка из ПФ о назначении страховой пенсии;

- две фотографии форматом 3 х 4 см;