Кто является грузоотправителем и грузополучателем при транспортировке товара самим покупателем?

• г. Владикавказ

Является ли покупатель грузоотправителем и грузополучателем, если транспортировку товара от поставщика организовывает сам покупатель, путем заключения договора на оказание транспортных услуг (с перевозчиком).

Ответы на вопрос (1):

В рамках указанного договора купли-продажи - он только грузополучателем является, по приведенным Вами формулировкам. По иным договорам - может быть и тем, и другим.