Невыплата денежных средств по договору - что происходит с филиалом ПК Семейные сбережения в г. Ярославле?

• г. Ярославль

Филиал ПК "Семейные сбережения " в г Ярославле существует или ликвидирован? Как вернуть денежные средства по договору от 29.04.2020. г куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы договор заключили?

Ирина, Вам необходимо написать Жалобу в Прокуратуру в связи с тем, что реализация Вами прав как пайщика невозможна по причине фактического отсутствия связи. И направить копию такой Жалобы на юридический адрес ПК.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо видеть Договор, он у вас на руках?

Добрый день

На данный момент их филиал не ликвидирован.

Их реквизиты:

ул. Ушинского, 12, Ярославль

+7 (4852) 60-85-61, +7 (4852) 60-85-74

ПОЭТОМУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нужно написать им письменное юридически грамотное требование о возврате денежных средств. Связано это с тем, что данный ПК еще не ликвидирован, а является действующим!

Если требование не будет удовлетворено - однозначно писать грамотную Жалобу в Прокуратуру!

Потребительский кооператив «Семейные сбережения» заподозрили в махинациях. Прокурорская проверка выявила, что привлеченные вклады кредитная организация никуда не инвестирует. Кроме того, кооператив не был включен в реестр и не имел необходимой лицензии.

После вмешательства прокуратуры руководство кооператива внедрило строительную программу по вложению денег пайщиков в жилую недвижимость. По результатам разбирательств одного сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности, а материалы дела передали в правоохранительные органы.

Ну судя по сайту и выписке из ИФНС они существуют, существуют ли реально вопрос, такие кооперативы часто пропадают резко и банкротятся, опасно в них деньги держать. Нужно договор ваш в первую очередь читать, условия у всех разные, что там написано и как порядок установлен. Потом действовать, писать письменно, по юридическому адресу компании направлять все по почте, доказательства направления сохранять и лучше не тянуть если офис в вашем городе закрылся это признак близкого банкротства, если просто сидеть и ничего не делать деньги можно уже не увидеть.

Ирина, добрый вечер! Для начала нужно понимать, возможно взыскать денежные средства в досудебном или уже в судебном порядке, и переходить к активным правовым действиям! Ждем обратную связь, будем рады помочь!

Ирина, добрый день!

Данный кооператив пока действует как юр. лицо.

Необходимо взыскивать свои денежные средства в судебном порядке!

Буду рад помочь!