Выяснение вопроса о справедливости стажа при работе в фирме с юридическим адресом вне района крайнего севера.

• г. Салехард

Такой вопрос. Живу в Районе Крайнего Севера, а именно Ямало-Ненецкий автономный округ. Работаю в фирме, у которой юридический адрес г.Оренбург. Идёт ли мне скверный стаж, если предприятие зарегистрировано не в районе крайнего севера. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А что у Вас в трудовом договоре написано? Если указано место работы ЯНАО, Вам положены соответствующие льготы.

В общем случае - не идет, специальный стаж, в том числе северный - учитывается именно по месту работы, место проживания значения не имеет.

Добрый день Анастасия, стаж северный учитывается если место работы и трудовая деятельность проходят в районах Крайнего Севера, в независимости от организационно-правовой формы и места ее регистрации Организации. То есть Фирма зарегистрирована в Москве, ее филиалы находятся на всей территории ЯНАО, вы например являетесь работником филиала Салехарда, и конечно же вам идет северный стаж. Также не малую значимость имеет сам трудовой договор и его условия.