В браке состоим мы год, но уже длительное время я живу с другим человеком.

• г. Красноярск

Пытаюсь раз вестись с мужем, но он мне изо всех сил строит козни, хотя и давал мне устное согласие на развод, но в Загс несколько месяцев не приходил в договоренное время. Решила подать иск в суд. Тревожит вот какой вопрос меня, если он обоюдное заявление намеренно подавать не хочет, так он же и оповещения из суда может не брать намеренно? В любом ли случае нас раз ведут? В браке состоим мы год, но уже длительное время я живу с другим человеком. Детей с супругом нет и делить нечего не умели нажить имущество которое можно делить я думаю что при таких условиях процесс не должен задержаться со стороны суда. Но насколько я знаю он должен расписаться в повестке, если он этого не сделает и будет делать вид что не получал ее, развода не будет в этом случае? Очень нужна консультация специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Лерика, если он не будет получать извещения из суда, то, по истечению срока хранения заказного письма на почте, письмо будет возвращено в суд. Возврат письма будет подтверждать то, что суд надлежащим образом уведомил Вашего мужа. Брак будет расторгнут в любом случае, т.к. для этого будет достаточно желания и одного из супругов.