Вопрос безопасности - нужна ли нотариальная доверенность для заселения с тренером в гостиницу для подростков старше 14 лет в России?

• г. Новосибирск

Если ребёнку уже есть 14 лет, нужна ли нотариальная доверенность от родителей, в поездке с тренером, для заселения в гостиницу? По России.

Ответы на вопрос (1):

Да, доверенность в данном случае необходима, поскольку ребенок в возрасте 14 лет не обладает полной правоспособностью, и его интересы при передвижении по территории РФ могут предоставлять или родители, или лица, которым родители доверили представлять свои полномочия в отношении несовершеннолетнего.