Как решить проблему задолженностей по кредитам и снятия зарплаты и пенсии для выплат?

• г. Воронеж

У меня есть кредиты и по некоторым обстоятельствам я не мог платить и были задолженности, а сейчас у меня приходит зарплата и её моментально полностью снимают, что делать в таком случае?

Ещё есть пенсия и её снимают 50%

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" регламентирует порядок взысканий с должника, согласно закону, взыскиваются только 50% заработной платы. Обратитесь к судебным приставом с заявлением об уменьшении взыскиваемой суммы.