Неудачный ремонт балкона и отказ от возмещения ущерба.

• г. Белгород

Сделали ремонт балкона не качественно поставили панели разного цвета поцарапали подоконник переделывать и возмещать не собираються.

Ответы на вопрос (4):

Для начала необходимо написать юридически грамотное Требование о возмещении ущерба и возврата денег за ремонт.

При отказе или отсутствии ответа - написать Жалобу в Прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде в целях ускорения решения вопроса.

ПОМНИТЕ! Все экспертизы тот, кто оказывал услуги, обязан сделать за свой счет!

Вот что Вы имеете право требовать:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если выжать "воду" из предыдущего ответа, то что получается: вам обязаны снизить уплаченную стоимость ремонта, либо же устранить за свой счёт недостатки, либо возместить ваши расходы на исправление ошибок.

Для начала направьте официальную претензию, а потом, в случае отказа - уже иск в суд.