Меня остановили с просроченным водительским удостоверением 2 месяца за нарушение - трамвайные пути встречного направления

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили с просроченным водительским удостоверением 2 месяца за нарушение - трамвайные пути встречного направления, лишат ли меня права управления и запретят получать новое водительское удостоверение на срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. управление тс лицом, не имеющим водит.удостоверения наказывается арестом, а в случае, если арест невозможен (например, по инвалидности)- то другим наказанием (штрафом)