Штраф в 4000 руб за отсутствие маски в магазине в Москве - утратит ли он силу через полгода?

• г. Воронеж

Прислали уведомление о штрафе в 4000 руб за отсутствие маски (оштрафовали в магазине в Москве). Правда ли, что через полгода он утрачивает силу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Инна, вы обладаете недостоверной информацией, вся информация в данном нормативно правовом акте

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020)

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа.

Инна, здравствуйте!

Нет. Документы направят судебным приставам. Они в принудительном порядке взыщут долг.

Если вы не согласны с постановлением административного органа, то следует обжаловать его. Если срок не пропущен.