Как получить дубликат нотариальной доверенности для использования в суде после 10-летнего периода?

• г. Ярославль

Может ли мне выдать дубликат нотариус что когда-то я лет 10 назад делал доверенность у меня идет разбирательство в суде нужно для суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо сделать запрос нотариусу, вначале самостоятельно. Если ответ не поступит до даты вашего суда, то необходимо ходатайствовать в суде об истребовании документов у нотариуса, при этом приобщать вместе с данным ходатайством копию запроса нотариусу и почтовой квитанции подтверждающего его направление. Так же если вы знаете где находится оригинал доверенности или была подана копия в какой то орган, можно у них запросить заверенную копию.