Дилемма - квартира или дом бабушки? И как получить компенсацию при отказе от квартиры?

• г. Краснодар

Я состою в очереди на получение квартиры, как сирота. Дом моей бабушки, в котором я и мои дети прописаны с рождения, требует капитального ремонта, хотим с бабушкой оформить купле продажу дома за федеральный и региональный материнский капитал. При этом понимаю, что потеряю квартиру. Должна ли я буду выписать свою бабушку и дядю? И нет ли компенсации, если я добровольно откажусь от квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жилье можно получить за 4 месяца, сделки пока не советую проводить.

Если Вы совершите такую сделку то выписывать ни бабушку, ни дядю не обязательно.

Компенсации за "отказ" от квартиры не предусмотрен.

Не советовал бы вам что-либо оформлять в собственность. Если у вас в собственности окажется более учетной нормы, снимут с очереди...