А может ли из-за ремонта и оплаты коммунальных услуг доля в наследстве у дяди увеличиться?

• г. Самара

Я и мой дядя-наследники первой очереди после смерти моей бабушки. Собственник квартиры-одна бабушка, но мой дядя-ее сын-прописан в ее квартире. Бабушка недееспособна. Мой дядя оплачивает коммунальные платежи. Также он производит ремонт квартиры бабушки, и из-за этого стоимость квартиры бабушки становиться выше. Скажите, может ли мой дядя за счет ремонта квартиры бабушки, где он прописан, отсудить у бабушки какую-то часть ее квартиры и стать сособственником? У бабушки есть опекун-жена дяди. А может ли из-за ремонта и оплаты коммунальных услуг доля в наследстве у дяди увеличиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по указанным вами основаниям доля наследства увеличиться не может.

Здраствуйте,дядя не может отсудить долю квартиры из за ремонита,и доля не увеличиться.