Продажа незавершенного дома, построенного на средства материнского капитала, если ребенок уже имеет долю в другом жилье.

• г. Ставрополь

Могу ли я продать не достроенный, не введенный в эксплуатацию дом, если при строительстве использованы средства материнского капитала? При этом у несовершеннолетнего ребенка есть доля в другом жилье?

Ответы на вопрос (1):

Другое жилье не рассматривается, у несовершеннолетнего вполне могут быть другие дворцы. Средства материнского капитала взяты Вами с целью улучшения жилищных условий семьи (матери, супруга, всех детей). Для исполнения обязательств должно появиться новое жилье, помимо тех дворцов. При этом совершеннолетние взрослые могут не участвовать при согласии, а интересы несовершеннолетних блюдет государство в лице опеки, пенсионного фонда и прокуратуры.