Как и куда жаловаться на МФО при проблемах с выплатами - отсутствие договора и задержка перевода

• г. Кемерово

Куда и как жаловаться на МФО, и есть ли смысл. Брала 4500, перевели 3500, прошло 7 дней, должна 12000. Договор не подписывала, не читала, его вообще нет даже в ЛК. Просто автоматом кинули на карту и все. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Так поступают некоторые полулегальные МФО по типу Мишка-Мани. Платить им явно не стоит. Коллекторов к слову пугаться не стоит, но они действуют очень нагло. Так что либо просто с ними не общайтесь и посылайте в суд. 12 000 с вас никто не взыщет через суд, так как эта сумма превышает пределы начисления процентов по ФЗ "О потребительском кредите".