Последствия операции на мозге - возвращение к жизни и вопросы об инвалидности

• г. Оренбург

У племянника 12 декабря 2020 г была тркпанация черепа, удалили гематому и часть кости черепа, кома две недели. Сейчас левая сторона не работает. Функции мозга, память восстановлены. Лежит ещё в больнице. Положена ли ему инвалидность? Двое детей 9 и 1 год, жена в положении. Работать и обеспечивать семью он не сможет пока.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность присваивается по совокупности показаний комиссией МСЭ.

. . .

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95