Когда проводится экспертиза на полиграфе по уголовному делу?

• г. Сарапул

Когда проводится экспертиза на полиграфе по уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

Она не имееет доказательного значения и не принимается судом... потому это мера психологического характера.

Этот вопрос решает следователь. Если речь именно про экспертизу с использованием полиграфа, то она принимается в качестве доказательства. Проводится мало где.

Если речь про психофизиологическое исследование, то оно доказательством не является.