Нужно ли оформляться в налоговой при работе психологом на дому?

• г. Липецк

Не могу найти в интернете. Я вот работаю на дому психотерапевтом и психологом. Подтверждающие бумаги есть у меня, что я могу заниматься этой деятельностью. Я хотел узнать, нужно оформляться в налоговой или нет. Просто слышал, что народная медицина налогами не облагается. Да и работаю в этой сфкре второй год и ни кто не тревожит. За свои услуги беру только наличными.

Ответы на вопрос (2):

Облагается, дело не в тех услугах, которые предоставляете, дело в получении дохода, который и облагается налогом. По тексту - доход Вы получаете. А по доходам, освобожденным от налогообложения - смотрите ст. 217 НК РФ.

Что значит есть бумаги? И народная медицина... Если вы практикуете как психотерапевт, то, это медицинская деятельность и она лицензируется, налоговая это уже второстепенно, а если психология, то регистрируйтесь как самозанятый.