Имея участок в собственности, можно ли построить банный комплекс и сдавать его в аренду?

• г. Ставрополь

У меня участок в собственности 20 соток, на нем расположен мой дом, могу ли я в огороде построить банный комплекс 3-4 бани и сдавать их в аренду?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир г. Ставрополь!

Для Размещения банного комплекса на земельном участке вам потребуется получить от Администрации муниципального образования письменное Разрешение (ст.51 ГрК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.01.2021 г.

Здравствуйте!

Земля категория и разрешённое использования огородничества

Баню построить можете.. но сдавать нет

Раздел делайте для коммерции и под домом

И вносите в Росреестр по ст.8.1 ГКРФ.

Вот тогда и сдавать можете.

При возможности изменения разрешенного использования части земельного участка. Если на участке стоит жилой дом, то скорее всего разрешенное использование участка не предполагает ведение бизнеса. Возможные виды разрешенного использования нужно определять из перечня видов разрешенного использования с учетом территориальной зоны земельного участка по правилам землепользования и застройки Вашего поселения. При этом оставшийся участок с жилым домом не должен быть меньше минимального значения площади. За более полной информацией обратитесь в органы местного местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.