Могут ли забрать жилье по соц найму после получения субсидии на покупку квартиры? Опыт многодетной семьи.

• г. Южно-Сахалинск

Мы многодетная семья жили в доме по соц найму потом взяли субсидию на покупку квартиры. У каждого в новой квартире есть доля. Но прописка осталась в доме по соц. Найму. Скажите у меня Теперь после получения субсидии заберут этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никто не выселит, так как Вы там остались прописаны!

Основание:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

Не заберут, если не будете выписываться из квартиры.