Меня угрожают увольнением за отказ от прививки, которая противопоказана из-за ВИЧ - как защитить свои права на работе

• г. Санкт-Петербург

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру, инспекцию труда.

Это незаконно.

По поводу прививки - обращения в Роспотребнадзор, как надзорный орган в сфере эпидимиологии.

По поводу увольнения - в Государственную инспекцию труда.

Представить документально подтвержденный мед. отвод от данной прививки.