Почта Банк без моего разрешения оплатил мои налоговые долги и создал новый счет со сниженным балансом - мой опыт

• г. Санкт-Петербург

Почта банк за меня оплатил долги по налоговой. Хотя я их тоже оплатил. То есть без моего ведома. То есть по счёту в минус 15000. Дальше. Карту с минусом я заблокировал. Они открыли ещё один счёт и опять минус 15000! Как они имели право открывать счёт без моего ведома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подавайте в суд на банк, ваших подписей нигде нет на согласие оплаты и открывания нового счёта, дело вы должны выиграть.

Ситуация какая-то непонятная, это скорее не банк оплатил, а налоговая наложила взыскание либо приставы. Надо выяснять. Что значит они открыли счет. Если приставами в этом банке наложен арест на счета, то он будет конечно на всех счетах.

Я долго не пользовался картой. Платил налоги частями. Совершенно случайно открыл приложение почта банка. Увидел долг. Пошел в налоговую. Там мне сообщили что у меня возврат налога. Карту я заблокировал. Новый счёт был открыт через полгода. Теперь у меня две суммы одна на блокированной карте вторая на соседнем счету.

Скорее всего был судебный приказ. И банк тут ни при чем. Посмотрите на сайте ФССП. Если судебный приказ есть, отмерите его и сделайте порот исполнения решения - подайте об этом заявление в суд.