Суд рассмотрит иск, содержащий ошибки в заявлении?

• г. Симферополь

Суд принял иск к рассмотрению. В исковом заявлении имеются явные ошибки, на которые указал ответчик. Может ли суд рассматривать это дело?

Ответы на вопрос (4):

Суд на стадии принятия искового заявления только проверяет соответствие иска требованиям ст.131 132 ГПК Рф все не оценивает доказательства и не обращает внимание на ошибки грамматические.

Поскольку иск принят к производству, он будет рассмотрен.

Да, суд может рассматривать это дело. Учитывать или нет замечания ответчика - право суда. В данной ситуации ответчик может указать на ошибки и просить суд отказать в исковых требованиях на основании наличия существенных ошибок, которые приведут к тому, что решение суда может быть неисполнимым.

Суд рассмотрит данное дело, перед вынесением решения он исследует доказательства, представленные сторонами, примет во внимание доводы сторон.