Как забрать долю дома на материнский капитал в счет алиментов при отсутствии выплат от бывшего супруга?

• г. Вологда

С мужем в разводе, куплен дом на материнский капитал, но у него 1/4 доля, алиментов не плотит, можно ли в счёт алиментов забрать долю?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Нет нельзя.

Подавайте в суд на алименты, а если решение суда уже есть, то обращайтесь к приставам.

Можно на основании мирового соглашения.

Здравствуйте.

Это невозможно.

ЗАБРАТЬ - нельзя.

Подавайте на алименты.

Если отец ребенка не будет платить, то будут копиться долги, и если накопиться большой долг, то приставы в счет этого долга будут реализовывать имущество должника и тем самым он лишится доли в квартире.