Языковые курсы перешли на онлайн-обучение. Вправе ли я расторгнуть договор. В договоре прописана форма обучения очная.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Исходя из анализа юридической практики в данной области, можно выделить следующие нарушения, которые могут послужить основаниями для расторжения договора со школой иностранных языков:

Предоставление некачественных услуг обучения;

Несогласованное изменение или нарушение сроков обучения, прописанных в договоре;

Принуждение к оплате дополнительных услуг, не включенных в соглашение;

Отказ в осуществление образовательных услуг.

Согласно законодательству Российской Федерации, при нарушении исполнителем своих обязательств, прописанных в договоре, заказчик имеет полное право на прекращение договорных обязательств, при условии возмещения первому всех понесенных им расходов.

Таким образом, если гражданина не устраивает качество образовательных услуг, которые предоставляет ему выбранная организация, он может расторгнуть договор со школой иностранных языков и потребовать возврата внесенных денежных средств.

Будут возникать какие-либо вопросы, всегда помогу.

С уважением, юрист

Васильев Александр Васильевич.

Возможно. Нужно внимательно прочитать условия договора и особенно условия его расторжения.