Как гарантировать клиенту, что его деньги будут потрачены на покупку нужного товара и отправлены ему?

• г. Долгопрудный

Я, как физическое лицо, хочу получить от другого физического лица деньги и купить для него определенный товар на эти деньги. Сумма небольшая -- от 1.000 р до 50.000 р. Каким образом я могу заверить своего клиента в том, что его средства будут потрачены именно на покупку нужного товара и отправку ему? И чтобы после получения им товара мои обязательства на этом кончались.

Ответы на вопрос (3):

Даниил, заверить своего клиента в том, что его средства будут потрачены именно на покупку нужного товара и отправку ему, вы можете на основании заключенного договора.

Оформите договор либо соглашение через нотариуса.

Заключите договор поручения, ст. 971 гк рф, в котором пропишите предмет договора, сроки исполнения и иные условия. После исполнения подпишите акт выполненных работ.