Здравствуй подавали пять лет назад заявление в загс но не пришли надо заново платить пошлину.

• г. Оренбург

Здравствуй подавали пять лет назад заявление в загс но не пришли надо заново платить пошлину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир. Насколько я понимаю, речь идёт о госпошлине за развод или свадьбу? В любом случае госпошлина действительна в течение 3 лет со дня ее оплаты. Если до истечения этого срока ей не воспользовались или не написали заявление на её возврат, придётся платить заново.

Владимир, да вам нужно повторно платить пошлину т.к. пошлина действует в течении 3-х лет.