Сколько стоит сменить фамилию и отчество и какие документы необходимо заменить?

• г. Омск

Хочу сменить фамилию и отчество. В какую сумму обойдётся гос. пошлина за данную процедуру? Гос. пошлину нужно уплачивать при подаче заявления в органы ЗАГСа или после того, как ЗАГС одобрит данное заявление? Какие документы помимо паспорта нужно будет сменить? Нуждается ли в замене аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Сумма госпошлины при смене фамилии устанавливается действующим законодательством в размере 1000 руб. Величина её не зависит от региона нахождения лица, подающего заявление в службу, регистрирующую акты гражданского состояния.