Работа без официального трудоустройства - риски для сотрудника и компании при сообщении в центр занятости

• г. Симферополь

Стою на учете в центре занятости и одновременно работаю неофициально. У примеру, в коллективе находится человек, который захотел доложить обо мне в цзн, то в таком случае что грозит мне и что грозит компании? Как избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку Вы работаете неофициально доказать факт работы можно через суд. На что ссылаться цзн? Записи в трудовой книжке нет, решения суда о факте трудовых отношений тоже нет. Основываться только на словах неизвестного человека глупо. Они не смогут без документов, подтверждающих Ваше трудоустройство, ничего сделать. Ведь для того, чтобы Вас снять нужно либо ОФИЦИАЛЬНО где-то работать/учиться, либо написать заявление по собственному желанию. На основании чьих-то слов никто ничего не сделает в данной ситуации. Максимум проведут проверку, хоть это и маловероятно. Надеюсь, что смогла Вам помочь, если у Вас остались вопросы, то буду рада ответить на них.