Как можно провести процедуру банкротства через МФЦ.

• г. Воронеж

Как можно провести процедуру банкротства через МФЦ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в МФЦ нужно подавать заявление о банкротстве, в котором подробно излагается информация о суммах задолженностей, закрытых ИП. Однако, нужно определить подходите ли вы под процедуру банкротства через МФЦ. Всё индивидуально. Этот вопрос можно решить на личной консультации на сайте.

Добрый день. Необходимо определиться, подходите ли вы под внесудебное банкротство, и если да, то обращаться в МФЦ с заявлением.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,