Оплачиваются ли ЖД билеты за проезд на операцию по карте в другой регион, если да то кем?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданам, входящие в состав льготников, т.е инвалиды, незрячие, протезированные и т.д предоставляется оплата проезда в оба конца, так же оплачивается проезд сопровождающих, если таковые нужны.

Если вы не входите в данную категорию, вы оплачиваете билет до назначенного пункта самостоятельно, к большому сожалению.

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ не предусматривает иного.