Новый директор школы хочет поменять зама по безопасности как это сделать без нарушения ТК РФ если причин для увольнения пока нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В таком случае, если работник не хочет увольняться по собственному желанию, можно посоветовать контролировать исполнение работником должностных обязанностей, и за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей применять к работнику дисциплинарные взыскания в порядке статей 192-193 Трудового кодекса РФ.