Как получить гражданство РФ, имея два гражданства - молдавское и румынское?

• г. Санкт-Петербург

Живу по ВНЖ в РФ. Являюсь гражданином Молдавии и Румынии (два гражданства) При подаче заявления на гражданство РФ граждане Молдавии могут не отказываться от своего гражданства, а как быть с Румынским? Не указывать в анкете (но могу не пройти проверку и придется выезжать из страны) или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Валентин, здравствуйте! Наличие румынского гражданства в анкете нужно указывать обязательно!

Лишаться гражданства своей страны не придется гражданам США, Беларуси, Армении, Израиля, Турции, Финляндии, Чехии, Болгарии, Румынии, Кыргызстана, Грузии, Франции, Абхазии, Сербии и Великобритании. Этим резидентам можно оформить второе подданство – Российской Федерации. В этом случае, даже при наличии двух паспортов каждое государство будет считать такого человека гражданином своей страны. То есть, от румынского гражданства Вы можете не отказываться. А вообще, вопросы по получению гражданства нужно задавать не в ленте общих вопросов, а обращаться на консультацию к юристу в личных сообщениях.