Как вынудить бывшего мужа на раздел имущества - история слабой женщины

• г. Москва

Мой бывший муж владеет ½ долей однокомнатной квартиры, приобретенной в браке. Съезжать не собирается. Разговаривать со мной не хочет. Я слабая женщина, вынуждена жить с ребенком на съемной квартире. Подскажите, что мне делать? Как вынудить его на размен?

Ответы на вопрос (5):

Только лаской и убежден ем вы можете сподвигнуть вашего бывшего на размен Принудить здесь даже суд не имеет таких полномочий.

Взыскивайте с него арендную плату за пользование вашей долей имущества.

А еще взыскивайте алименты на содержание ребенка (ст.81 СК РФ) и дополнительные расходы (ст.86 СК РФ).

Ольга, обращаться в суд, если не можете договориться.

Вариантов "размена" несколько:

1.Переоформить на одного из супругов, который в свою очередь выплатит второй стороне согласованную денежную компенсацию за его часть.

2. Помещение передается мужу или жене, но в зачет иного совместно нажитого имущества.

3.Квартира выставляется на продажу, а полученные деньги делятся между сторонами.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.