Bывшая жена угрожает племяннику алиментами на трехлетнего ребенка и ее содержание, можно ли это сделать?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая у меня Племянник ещё не развёлся но вместе уже не живут год (общий ребёнок 3 года) бывшая жена живёт уже с другим и беременна от нового слжителя, она угрожает Племяннику что подаст на алименты на ребёнка и что судья ей сказал что ему придётся платить алименты на своего ребёнка, на чужого (т.к. они в браке) и на её содержание, может так быть!

Ответы на вопрос (6):

Может, нужно вовремя оформлять развод. У него будет право отменить судебный приказ по алиментам, если она после этого подаст иск, тогда нужно будет подавать встречный иск об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Она в праве взыскать только алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Ему нужно самому подавать исковое заявление о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, такая ситуация возможна, племяннику нужно срочно расторгать брак и, в случае, если жена потребует уплаты алиментов на второго ребенка, доказывать, что ребенок не его путем проведения экспертизы ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да вполне возможно. Данный вопрос главным образом регулируется 25 статьей СК. Моментом расторжения брака считается день, когда ЗАГС вынес постановление о разводе. Поэтому 300 дней следует отсчитывать именно от этой даты.

Данный момент очень важный. Многие люди, незнакомые с бракоразводным делопроизводством, полагают, что их развод происходит в момент, когда одна или обе стороны подали рассматриваемое прошение в ЗАГС. Но это не так.

Мужчина и женщина перестают считать мужем и женой именно после вынесения официального постановления. Тогда они теряют данный статус не только в социальном плане, но еще и в юридическом. Но все-таки у них остаются некоторые обременения.

Одно из них – это как раз 300-дневное ожидание ребенка. Оно равняется как раз 9 месяцам – сроку, в течение которого вынашивается плод. Если в этот период у женщины родится ребенок, он будет иметь отчество бывшего мужа. На того, в свою очередь, лягут отцовские обязательства. В частности, ему придется платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Может, если второй ребенок родится до расторжения брака. Нужно будет доказывать, что он не является отцом. На своего ребенка должен будет платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Любовь Юрьевна, здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ).

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (п. 2 ст. 48 СК РФ).

В случае, если его жена, бывшая обратится в суд с иском о взыскании алиментов на двоих детей и своё содержание, то необходимо будет оспаривать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник разводится с женой. У них несовершеннолетний ребенок. Не живут с с сентября 2013 г. За год до этого в 2012 г брали кредит. Уехали на север. Выплачивали вместе. Но она взяла там еще больший кредит в ноябре 2013 г, яко бы, чтобы погасить прежний. Племянник согласия не давал, бумаг не подписывал, в то время работал уже в Москве. Она живет с другим. Что может прдъявить племяннику? Будет ли он платить ее кредит? У него есть свои кредиты.

Мой племянник лишён родительских прав по заявлению его бывшей жены. Бывшая жена вышла замуж и её нынешний муж хочет усыновить ребёнка моего племянника. Должен ли в данной ситуации мой племянник платить алименты?

У меня такой вопрос. У меня есть племянник. Он прожил с женой 8 лет. У них родилась дочь. Потом они развелись. Он живет с другой, а она аышла замуж и родила дочь. У моего племянника в гражданском браке тоже родилась дочь. Бывшая жена недавно умерла и их общая дочь живет с бабушкой. Иногда приезжает к отцу. При жизни племянник давал на содержание дочерт деньги бывшей жене по договоренности. Он и сейчас готов ее содержать. Но, бывшая теща хочет подать на него на алименты за последние три года.

У меня вопрос: имеет ли она на это право и в каком размере, и может ли она быть вторым опекуном для его дочери. Родительских прав он не лишен.

У мужа квартира пополам с племянником. Племяннику 10 лет. племянника отец требует ключи от квартиры. Отец племянника наркоман. Что и как нам делать. Племянник живет с бабушкой этого наркомана. Но нам не доказать что он наркоман. Но и бабушка там тоже еще та.

Мой племянник сидит в тюрьме. Сразу, как только его посадили, жена подала на развод, вышла взамуж за другого и уже успела родить в новом браке ещё ребёнка. А недавно узнала я что бывшая жена моего племянника ещё и подала на элименты их совместного ребёнка, прекрасной девочки Дианочки. Скажите, как будет племянник платить элименты, если он в тюрьме не работает?

Мой племянник официально развелся с женой 2 года назад. Ребенок жил с отцом. В этом году ребенок пошел в 1 класс. Через неделю жена забирает ребенка со школы и увезет в другой город. Ребенок прописан у отца. В настоящее время племянник живет гражданским браком и месяц назад родилась дочь. Учитывая, что закон на стороне матери, она может подать на алименты? На ребенка и на свое содержание? Если да, то с какого времени: с момента развода или с момента подачи заявления на алименты? Как это отразится на семье племянника?

У меня такая ситуация мы с мужем в разводе у нас есть общий ребенок. По закону на него оформлены алименты на дочь 1/4. Алименты он не платит, у него растет задолженность уже в размере 160 000 тысяч. Сейчас у него второй брак и родился ребенок. Ему почти год. Недавно узнала что его жена подала (мне пришло судебное письмо я там как третье лицо) на него алименты и в заявление написала что они не живут вместе, что он регулярно платит на первого ребенка алименты. Суд она просит алименты на 1/6. Хотя они все равно живут вместе. Сможет ли она снизить ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: в браке состоят 3 года, общий ребенок 4 года, муж дополнительно является единственным опекуном для родного племянника 17 лет. Живут в трехкомнатной неприватизированной квартире (квартира выдавалась родителям мужа от работы), в ней прописаны: муж, дочь, племянник. Жена прописана у своих родителей. За время брака приобрели 2 авто и мотоцикл. Все оформлено на мужа.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Скажите пожалуйста вот я с мужем развилась у нас есть общий ребёнок и он женился второй раз и у них тоже есть общий ребенок подала его жена на алименты. На своего ребенка. Поделили на 33%в сегодня на работе девочки сказали. Что можно сделать так что они вместе живут у них общий бюджет и она в разводе и собрала подписи что она не живет не скемм и собрала подписи что его бывший суд живет вместе со своей женой и ей вместо 33% стали платить 25 возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение