Возможность постройки дома для постоянного проживания на участке в СНТ и оформление по дачной амнистии

• г. Тюмень

Доброго дня У меня есть участок 10 сот в СНТ могу ли я построить дом для постоянного проживания оформить его по дачной амнистии и прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация с СНТ в данный момент весьма неопределённая - в моей практике были случаи, когда в садоводстве прописывали людей, но сделать это можно только через суд. В общем порядке можно ответить так: в садоводствах НЕ разрешено регистрировать КАПИТАЛЬНЫЕ строения (то есть вы не сможете зарегестрировать построенный дом и не сможете в нём прописаться). Перед тем как строить капитальное строение, вам необходимо проконсультироваться либо у председателя вашего СНТ, либо у районного Архитектора.