Отказался суд не указал сроки и инстанции для обжалования алиментов БМ. Куда можно обратиться и в какие сроки?

• г. Геленджик

БМ не хочет платить алименты и пристраивает свою трудовую в фирмы друзей с минималкой. После отказа мирового суда, подала апелляцию в районный. В отказе районного не указаны сроки и инстанции для обжалования. Я уточнила в суде, подлежит ли их решение обжалованию, мне сказали ДА, а на вопрос о сроках и инстанциях сказали: наймите юриста и он все объяснит. Я в шоку. Подскажите: куда я могу обратиться ив какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Кассационная жалоба подаётся в краевой суд в течение шести месяцев с даты вынесения апелляционного определения. Основанием для отмены или изменения решения первой иснтанции и аеляционного определения являются существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права.

Спросить
Пожаловаться

Да, в Брянский областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Суд находится в Выгоничском районе Брянской обл., значит кассационную жалобу нужно подавать в Брянский областной суд?

Спросить
Пожаловаться

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

Административная комиссия вынесла обвинительное решение по делу об АП. Подали апелляцию в районный суд. Не согласны с решением районного суда и хотим обжаловать. Но в решении районного суда нет ни слова о сроках обжалования и инстанциях, куда направлять жалобу. Есть только фраза решение в кассационном порядке обжалованию не подлежит. Ссылки на закон нет.

Можно ли обжаловать апелляционное решение? В какую инстанцию? Пошлина уплачивается?

Заранее спасибо!

По статье 12.15.4 КоАП мировой суд изъял водительское удостоверение. Жалоба в районный суд ни к чему не привела: решение мирового осталось в силе. При этом районный судья сказала, что решение мирового вступило в силу и обжалованию не подлежит (даже на вопрос о 10-дневном сроке для обжалования ответила отказом). Имею ли я право на обжалование решения районного суда в Мосгорсуд и что нужно: кассация или надзор? Можно ли обратиться в квалификационную коллегию судей с жалобой на бездействие районного и мирового судей?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Решил обратится к Вам с вопросом. Писал апелляцию на решение районного суда, и судья районного суда вернул её, по пропущеному сроку, решение было 13.09.21., отправил 14.10.21., согласно ч. 2, ст. 107 ГПК РФ, срок не просрочил, но судья сослался на ч. 2 ст 321 гпк рф. Как обжаловать? На сколько я знаю, то должен был рассматривать областной суд, куда подавалась апелляуия, по пропуску сроков обжалования. Также, судья, который вернул апелляцию, отправил определение в отказе апелляции позже положеного срока и сроки на обжалование прошли.

Спасибо тем, кто поможет.

Вынесено решение мировым судом, срок обжалования прошел.

Подали ходатайство о восстановление срока и апелляцию в районный суд. Прошло 3 недели - информации нет. В районном суде говорят, что направили для рассмотрения обратно в мировой суд. Что это значит? Восстановят ли сроки на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною пропущен срок обжалования определения судьи краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

В какой инстанции мне обжаловать определение об отказе?

В какой суд обращаться по восстановлению процессуального срока на обжалование?

Облагается госпошлиной заявление по восстановлению процессуального срока на обжалование и ее размер?

Спасибо.

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение