Нужные документы при увольнении по сокращению штатов без уведомления работника

• г. Москва

Какие документы должны быть подписаны при увольнении по сокращению штатов (п.2 ст. 81 ТК РФ) без уведомления работника (ст. 180 ТК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Без уведомления уволить работника по сокращению нельзя.

Если вы имеете ввиду расторжение трудового договора без предупреждения об увольнении за 2 месяца, то необходимо письменное заявление работника о том, что он просит его уволить без предупреждения за 2 месяца по сокращению . Уведомление при этом работнику не направляется. При увольнении получает компенсацию, предусмотренную ст. 180 ТК РФ.