Как изменить иск по разделу имущества в случае увольнения бывшего супруга и возможности забрать встроенную мебель?

• г. Кемерово

Идут суды по разделу имущества, имущество недвижимое прошу стоимость возместить, бывший муж уволился с работы (аргументируя что не хочет платить алименты,) могу ли я тогда изменить иск и забрать встроенную мебель? Ему платить будет не с чего компенсацию за имущество. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право уточнить исковые требования (количество уточнений в законе не ограничено) на основании ст.39 ГПК РФ.

Алименты и раздел имущества это совсем разные исковые требования.