Законность использования арестованного земельного участка с/х назначения - экспертное мнение

• г. Аксай

Скажите пож-та если суд арестовал зем. участок с/х назначения, а его продолжают использовать и получать с него выгоду, это законно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, суд наложил запрет на совершение регистрационных действий, то есть на продажу\дарение. А владеть и пользоваться можно.

Если участок арестовали в обеспечение иска, то вполне могут использовать. Когда будет вступившее в законную силу решение суда, тогда можно будет истребовать участок.