После переорганизации электросетей - требование погасить долг и грозда отключением – законно ли это?

• г. Владикавказ

У нас в электросетях была переорганизация, никаких письменных уведомлений об этом заранее не было, получилось так, что платежи за свет 2 месяца уходили не туда, теперь электросети требуют погасить долг и грозят отключением электроэнергии, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер.

Вам необходимо потребовать возврата денежных средств, которые были оплачены в адрес ненадлежащего юридического лица. Иначе да, могут отключить электроэнергию.