После переорганизации электросетей - требование погасить долг и грозда отключением – законно ли это?

• г. Владикавказ

У нас в электросетях была переорганизация, никаких письменных уведомлений об этом заранее не было, получилось так, что платежи за свет 2 месяца уходили не туда, теперь электросети требуют погасить долг и грозят отключением электроэнергии, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер.

Вам необходимо потребовать возврата денежных средств, которые были оплачены в адрес ненадлежащего юридического лица. Иначе да, могут отключить электроэнергию.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг за коммунальные услуги. Без предупреждения в квартире была отключена электроэнергия. Имеется небольшой долг за электроэнергию, но при обращении в электросеть по этому вопросу представители сослались на УСТНЫЙ приказ начальника жэу за долг за коммунальные услуги. Отключение было произведено не работниками электросети, а работниками жэу, при этом услуги за электроэнергию не входят в квитанцию за ком. услуги, а оплачиваются отдельно. По всем вопросам сотрудники электросети направляют в жэу. На основании какого закона было произведено отключение электроэнергии работниками жэу, которые не предоставляют документально это услугу. Законно ли отключение жизненно необходимого ресурса?

Отключили свет.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, долг за электроэнергию был 2000 руб, в начале ноября я оплатила 1000 руб. т.к. полностью погасить долг небыло возможности (2 месяца лежала в больнице) Сегодня не уведомив меня отключили свет. Требуют чтобы я погасила 1000 руб. долг и еще 1000 за подключение электроэнергии заново. Законно ли это?

Ночью отключили электроэнергию. Но за неё долгов у меня нет. Отключение произвела УК за долг за содержание. Никаких уведомлений о скором отключении я не получал. За свет плачу в совершенно другую компанию.

На вопрос могу ли погасить хотя бы 60% долга был вежливо послан.

Хотел узнать, законно ли это?

Была задолженность за электроэнергию, пришли и отключили свет в общем щитке, просто выключили автовыключатель и заклеили пломбой! Никаких уведомлений до этого не было! Подписи я нигде не ставила. Законно ли было это отключение? И можно ли включить свет самостоятельно? Так же можно ли потребовать компенсацию за испорченные продукты в холодильнике?

Брат проживал в доме с 2002 по июнь 2015 (умер). Не платил за коммунальные услуги, в ноябре 2008 г было вынесено решение суда о взыскании с него долга за электроэнергию и произведено отключение электроэнергии. Я въехала в дом в июне 2009 г. погасила долги за воду и газ, . Долг за электроэнергию не погашала, но перезаключила договор на свое имя и оплатила подключение света, все эти годы долг не погашался, было письмо от приставов о невозможности взыскания долга. На сегодняшний момент энергоснабжающая организация требует погашение долга, угрожает отключением света в течении месяца и передачей дела в суд, долга за свет на имею. Что можно предпринять?

5.12. Пришло смс сообщение на номер телефона о том, что если не погасим задолжность по электроэнергии в размере 3550 р до 25.12 электроэнергию приостановят. 22.12 нами был совершен перевод на указанную сумму. 25.12 прийдя домой электроэнергии в квартиое не было - свет отключен. При обращении в алтайэнерго поясрили, что остался долг 2000 (!) При чем это общедомовые нужды и поэтому отключили электроэнергию. На вопрос почему сумма была указана в смс не корректно ответили, что это ошибка оператора. Теперь за подключение электроэнергии с нас требуют определенную сумму. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность за электроэнергию за три месяца. Получили квитанцию об оплате и "бумажку", что было проведено отключение (хотя отключения не было). Оплатили долг в течении суток. Сейчас пришла квитанция о "якобы" подключении на сумму 1500 рублей. Законно ли это если ранее никаких предупреждений не получали и никакие акты отключения не подписывали.

Добрый день! Отключили свет за не уплату. Весь долг оплатили. Но теперь с нас требуют оплатить 2600 р за отключение света. Законно ли это?

Отключили свет в частном доме за неуплату, письменного уведомления небыло, последний платеж неполный кончили в феврале. Дом полностью энергозависим включая отопление. В доме проживает ребенок и двое пожилых людей. Законно ли было это отключение? Компания утверждает, что был звонок по телефону можно ли считать, что это уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение